Судакчанин поэт Э.Чегляков "ГЕНУЭЗСКАЯ КРЕПОСТЬ -5"Категория: Стихи Э. Чеглякова
Печаль и боль , хранят те стены Хранят и радость , кто был жизни рад Хранят простую жизнь народа Кто выжил , после длительных осад Гора , ты красотой своею завлекаешь Самой природой создана Воздвигнув стены как карону Прекрасней смотрится она Родимым домом и защитой Ты прослужила сотни лет Твоё величье ,непреступность Спасла людей , от многих бед Войной , решалось много споров Война решала ,кому жить Твоё величье , непреступность Могла их планы изменить Внушала страх , в глазах военных Внушала страх ,кто будет штурмовать Ведь только с виду, ты красива А подойдя , и ужас можно испытать Ушли в историю , те страшные года Ушли в историю , и войны и осады Лишь красоту ты людям отдаёшь Ты посмотри , на восхищённые их взгляды Любуясь стенами ,и башнями стрельцов Идя тропой ,охранного дозора Любуешся земною красотой Как её много , для людского взора Какою жгучею бывает красота С какой любовью , в тело ударяет Здесь мы родились , и живём Как глупо , кто того не понимает Тогда поймёшь всю красоту Спросив у тех ,кто в Судаке лишь отдыхает Ответит не задумываясь тот Такая красота ,лишь в снах бывает . |
История
Люди
Фото
Города
Горы
Пляжи
Крым


